Надежным доказательством может быть должностное или государственное лицо, заявившее о своей исковой давности без дополнительных подтверждений?

• г. Калининград

Допустимо суду просто поверить должностному или государственному лицу об заявленной им исковой давности без уточнения, установления и определения истинности его исковой давности, ведь он может быть или является юридическим лицом... ?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан проверять истек срок исковой давности или нет.