Спустя два года после раздела имущества, суд вызывает на новое заседание из-за невыполнения условий бывшей супругой

• г. Ставрополь

Прошел суд по разделу имущества два года назад. Была спорная каватира купленная в браке в ипотеку. После развода я закрыл ипотеку сам. На суде я просил долю соразмерно платежам, бывшая супруга запросила доли пополам и выплатить мне компенсацию. Суд принял ее условия, но бывшая супруга уже второй год не совершила не идиного платежа по исполнительному листу. Возможно ли подать в суд для передела долей, раз бывшая супруга не выполняет свои условия?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Невозможно. Поручайте исполнительный лист и взыскивайте деньги принудительно.

Тут к сожалению, ситуация усложняется тем, что есть решение суда о выделе ей доли и вы ее не исполняете.

Оплата по исполнительному, а точнее отсутствие - играет место быть.

Можно попробовать подать иск по вновь открывшимся.

ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

А это дело тянуть и просить приостановить.

С Уважением!

Здравствуйте, Антон Анатольевич!

Да, такая возможность имеется, обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения судебного акта.