Как продать или подарить долю в долевой собственности без свидетельства в Рег. палате?
₽ VIP

• г. Норильск

Имеем договор передачи жилья в долевую собственность на четверых, свидетельство в Рег. палате не оформлено. Каким образом я могу продать или подарить свою долю одному из троих дольщиков, не имея свидетельства из Рег. палаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, если вы оформляли договор до 1998 года, то свидетельство о гос.регистрации права получать не надо,на договоре должна стоять печать БТИ о регистрации права собственности, если договор оформляли в 1998 году и позже, то он подлежит государственной регистрации в управлении Росреестра (рег.палаты).

Если у Вас договор зарегистрирован, то получите кадастровый паспорт на квартиру, составьте договор дарения 1/4 доли и сдавайте его в рег.палату на регистрацию.

Здравствуйте! Скорее всего у вас договор оформлен до 1998 года и зарегистрирован в бти, для того что бы продать или подарить одному из собственников свою долю, свидетельство не требуется.