Как вернуть деньги за услугу автопомощи - претензия к ООО М 5 УРАЛ и дальнейшие действия

• г. Уфа

Такая же проблема. Отправили заказное письмо с уводомлением на адрес компании, ООО М 5 урал, с претензием и требованием вернуть 100000 рублей. Это стоимость их услуги, автопомощи на дорогах. При чём 95000 из них юридическая консультация, которую они, как сказали по телефону, сделали при оформлении автокредита. Но компания ООО М 5 УРАЛ находится в Казани, а мы приобретали автомобиль в РБ в городе Октябрьском. У меня вопрос нужно ли ехать в автосалон, где покупали авто, и писать в книге жалоб и предложений о том, что их девушки, которые оформляют документы обманным способом навязали эту услугу? Или что-то ещё нужно сделать чтобы повысить шанс на возврат полной суммы?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться в суд с иском, поездка ни чего не даст, когда они получили претензию?

Здравствуйте. Ещё не получили. Отправили в субботу.

Олеся, нет всё что вам нужно это подать заявление в прокуратуру о мошенничестве, и требовать вернуть деньги. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Олеся, если претензию в адрес компании направили, и она оставлена без удовлетворения, то следующий шаг, - обращением с исковым заявлением в суд.

Добрый день!

После получения претензии компания в течении 10 дней должна отреагировать на нее и вернуть вам денежные средства. Если этого не произошло, нужно подавать иск в суд, книга жалоб ничего не даст. Главное выбрать юриста, который уже занимался подобными делами.

Многие автосалоны "грешат" навязыванием подобных услуг.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.[i][/i]

Я специализируюсь именно на таких делах, помогаю клиентам отказываться от данных услуг и возвращать денежные средства. Можете обратится за дополнительной бесплатной консультацией по контактам указанным ниже. Так как чтобы дать подробный порядок действий, нужно изучить выданные вам документы в автосалоне.