Необходимые документы для получения гражданства РФ матерью через детей

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, какие нужны документы для приобретения гражданства РФ маме через детей? Дети граждане РФ а мать гражданка бывшего СССР (год рождения 1955)гр. Республики Таджикистан

Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Ну на гражданство Вам еще рано собирать документы.

Для начала Вам необходимо получить ВНЖ (вид на жительство), затем сразу можете подавать на гражданство.

До ВНЖ, нужно получить РВП и встать на учёт?Или сразу подаём на ВНЖ а потом на гражданство. У неё есть прописка.