Участник СВО и ЧВК Вагнер - какие выплаты полагаются и кому обратиться

• г. Иркутск

Я участник СВО, был в чвк вагнер. И там получил государственные медали, ЗА ОТВАГУ ДНР. И МЕДАЛЬ ОРДЕНА: ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ 2 СТЕПЕНИ. КАКИЕ МНЕ ПОЛОГАЮТСЯ ВЫПЛАТЫ И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Все выплаты предусмотрены контрактом с ЧВК. На государственном уровне выплат нет. По крайней мере пока.

Здравствуйте, получайте в военкомате удостоверение ветерана боевых действий, со всей полагающейся соцподержкой. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.

Татьяна, обращайтесь с заявлением в военкомат, где получите удостоверение ветерана боевых действий, со всей полагающейся социсльной подержкой. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий. 2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;

Все выплаты только согласно контракту и только от ЧВК Вагнер. На государственном уровне никаких выплат не предусмотрено. За награды от государства так же никаких выплат не предусмотрено для бойцов ЧВК Вагнер.