Вопрос состоит в следующем: может ли банк оштрафовать, если я дала попользоваться свою банковскую карту подруге? Спасибо

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем: может ли банк оштрафовать, если я дала попользоваться свою банковскую карту подруге? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Нет, не может. По существу, вы сами вправе распоряжаться своими деньгами любым, не запрещенным законом способом. Соответственно, вы можете передавать вашу банковскую карту любому третьему лицу на ваше усмотрение.

С уважением, Соков Д. А.

Банку нет разницы у кого ваша карта.

Банку безразлично, кто пользуется картой, оформленной на ваше имя. По закону все действия других лиц в вашей с картой он считает как совершенные вами.

Удачи.

Такие штрафы не предусмотрены законом, а в договоры с владельцами счетов банки их не включают.

Во все правила обслуживания всегда вносится условие о том, что операции по счету могут быть совершены только самим владельцем счета, а другими лицами-при наличии доверенности. Удостоверенной банком или нотариально. Доверенности при дистанционном обслуживании не контролируются, поэтому другие лица принципиально не имеют права использовать доступ к счету по карте.

Карта-средство идентификации владельца счета при дистанционном банковском обслуживании, поэтому никому передаваться не может.

Вас консультирую профессионально несостоятельные юристы с пробелами в знаниях, если они утверждают, что банку все равно, кто использует карту. Это совершенно не так.