Влияет ли перерыв в стаже на горячую сварку и требуется ли дополнительный стаж работы?

• г. Калуга

У меня прерывался стаж сварщика по другим профессиям, сейчас я снова работаю сварщикам. Повлияет это на горячую сетку по вредности или нет? И сколько надо ат работать?

Ответы на вопрос (1):

Для досрочной пенсию необходим подтвержденный льготный стаж. А прерывался он или нет, значения не имеет.

Поэтому вам следует уточнить, сколько льготного стажа у вас подтверждено и по какой статье закона, тогда можно ответить на ваш вопрос.

www.9111.ru