Ошибка в исполнительном листе - сумма долга оплачена, но необходимо обратиться к взыскателю для отзыва

• г. Москва

На госсулугах появился долг, но посмотрев, оказалось что он оплачен и в решение мирового судьи прописана сумма котороая взыскана, при обращении к мировым судьям вынеселось что в исполнительном листе эту сумму непрописали и напечали всю сумму, (сказали ошибка человеческий фактор, ну не напечатали) , в суде сказали обращайтесь к взыскателю пусть отзывает исполнительный лист

Ответы на вопрос (2):

Обратившись к взыскателю лично, это будет все убрано быстрее, чем, если вы будет обращаться через суд и приставов.

Здравствуйте вам нужно обратиться в выдавший его орган с заявлением или жалобой. Если судья или должностное лицо удовлетворит вашу жалобу, исполнительный документ отзовут и приставы окончат ИП.