Определять срок заранее - законная ли требовательность работодателя о предварительном уведомлении за неделю о взятии донорских дней?

• г. Самара

Имеет ли право работодатель требовать уведомлять его за неделю о взятии донорских дней (кровь уже сдана, дни не использованы). По закону это должно делаться заранее, но и один-два дня это уже заранее. Определять срок - неделю, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

В законе уведомление идет заранее, контекстной даты нет. По соглашению сторон в таком случае.