Возможность выделить доли детям в ипотечной квартире после развода - консультация и рассмотрение уступок

• г. Ижевск

Мне нужна консультация по долям в ипотечной квартире,

Можно ли выделить доли детям в квартире купленой после развода.

Жена взяла квартиру в ипотеку, говорит что доли выделить нельзя, хочет чтобы я выделил в своем доме взамен еë доли.

Это ей нужно чтобы продать старую квартиру, принадлежащую ей, в которой дети имеют свой доли.

Стоит ли мне идти ей на уступки?

Дети так-же имеют свои доли в моëм доме

Ответы на вопрос (5):

До полного погашения ипотеки доли выделить нельзя.

Если квартира находится в долевой собственности супругов, каждый из них вправе выделить в натуре свою долю из общего имущества, кроме случаев, когда выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу.

Выдел доли в натуре может быть произведен как по соглашению супругов, так и, при недостижении соглашения, в судебном порядке (п. п. 1, 2, 3 ст. 252 ГК РФ).

Непонятно, задействован ли материнский капитал при получении ипотеки, если да, то доли обязательно выделяются, вопрос, на самом деле объемный, надо уточнять детали и вам надо всё равно договариваться-это лучший вариант всегда