Истечение сроков и возможность подачи иска в суд по случаю неправильного удаления зуба у ребенка - детали, ограничения и дальнейшие действия

• г. Чита

Ребенку в октябре 2022 г в возрасте 7 лет удалили больной, молочный, передний зуб, НО вместе со здоровым. Могу ли я спустя столько времени подать в суд на стоматолога? Еще и с другова города в связи с переездом?

Ответы на вопрос (3):

Да, так как исковой срок давности вами не пропущен.

Да, можете, конечно. Более того, ребенку потребуется длительная реабилитация, чтобы не было смещения зубов.

Для начала надо письменно обратиться в страховую по ОМС (на руки потребуйте экспертизу качества проведенных манипуляций - это Вам понадобится, Валентина).

Валентина, общий срок исковой давности составляет 3 года. Предъявляйте для начала досудебную претензию, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей