Можно ли в заксе запросить копию о расторжении брака, если на руках нет решения суда?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Если ранее не предоставляли решение суда, то нельзя.

Здравствуйте, запросите выписку из решения суда в мировом суде который вынес решение.

Антонина!

В ЗАГСЕ Вы сможете получить не копию, а ПОВТОРНОЕ свидетельство о расторжении брака, если ранее Вы в ЗАГСЕ уже получали свидетельство о расторжении брака. Решение суда для этого не нужно.

Вы можете либо запросить в суде копию решения, либо попросить выдать новое свидетельство в ЗАГСе. В ЗАГСе могут выдать только справку, чтобы не запрашивать новое свидетельство.

Запросите выписку из решения суда в мировом суде, который вынес решение

Да можете запросить.