Регулирует ли законодательство обязанность заместителя директора по воспитательной работе Школа-интернат сдавать сведения о доходах и расходах и является ли он госслужащим?

• г. Симферополь

Должен ли заместитель директора по воспитательной работе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа-интернат".

Сдавать сведения о доходах и расходах как для госслужащих. Является ли он госслужащим?

И какой законодательный акт это регулирует.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, такие сведения сдавать не обязательно, поскольку заместитель директора по воспитательной части не осуществляет никаких публично-правовых функций (то есть не является госслужащим, не имеет классный чин)

В общем и целом данный вопрос регулируется ФЗ "о государственной гражданской службе"

Здравствуйте, да все указанное должен выполнять и он является госслужащим

Сотрудник ГБУ не является госслужащим. Смотрите свой трудовой договор