Какие нормы расстояния разросшегося кустарника от стены многоквартирного дома для 1-го этажа?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с п. 9.6 СП 42.13330.2016. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. (Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* (утв. Приказом Минстроя России от 30.12.2016

N 1034/пр)) - расстояние от наружной стены здания и сооружения до ствола дерева должна составлять не менее 5 м., а до оси кустарника не менее 1,5 м.