Возможно ли прекратить исполнительное производство, если судебный приказ о взыскании кредитной задолженности отменён с восстановлением срока и прошло несколько месяцев с момента его открытия?

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ о взыскании кредитной задолженности, который попал в ФССП на исполнение, но был отменён с восстановлением срока. Возможно ли прекратить исполнительное производство, с момента его открытия прошло несколько месяцев, есть ли сроки?

Ответы на вопрос (5):

Возможно прекратить. Напишите в суд заявление об отзыве судебного приказа.

А есть ли на это сроки, прошло около двух месяцев с момента открытия исполнительного производства?

Здравствуйте

У вас было 10 дней для отмены приказа. Вы пропустили срок на его отмену.

Чтобы сейчас отменить приказ, прекратить исполнительное производство, вам нужно сначала восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа.

Вам стоит получить в суде определение об отмене судебного приказа и написать приставу заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения. Если с Вас были списаны деньги, то стоит подать в суд, вынесший приказ о заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Раз пишите, что отменили с восстановление срока, значит есть определение об отмене, необходимо предоставить приставу этот документ