Отсутствие возможности внести платежи - будут ли считаться действия мошенничеством?

• г. Волгоград

Если у меня в мфо каждые 2 недели платёж по 18000, а столько у меня нет чтобы внести хотя бы пару платежей, могут ли признать мошенничество

Ответы на вопрос (2):

Если Вы предоставили ложную информацию при получении займа, то могут, ст. 159.1 УК РФ. Если Вы первоначально оплачивали долг, и соответственно у Вас не было умысла на хищение денег путем обмана, то это гражданско-правовые отношения и кредиторы могут взыскать долг только в порядке гражданского судопроизводства путем подачи заявления о вынесении судебного приказа, потом иска.

Добрый день! Нет, состава преступления нет в данном случае, поскольку у вас при взятии займа не было умысла на его непогашение