Каковы права бывшего мужа на установку камер видеонаблюдения в квартире, где проживает бывшая супруга с детьми?

• г. Москва

Может ли бывший муж устанавливать в квартире камеры видеонаблюдения, если после развода я с детьми живу в этой квартире (квартира по военной ипотеке приобретена, но в браке) разделу пока не подлежит, так как находится в обременении еще

Ответы на вопрос (4):

Ну формально да, он тоже имеет право на эту квартиру. Но ведь никто вам не запрещает их случайно сломать. Вернее, они сами случайно сломаются.

Почему разделу не подлежит вполне ведь вы собственники

Камеры незаконны тк нарушают ваши конституционные права на тайну личной жизни

Ведь вы уже расторгли брак

разделу пока не подлежит, так как находится в обременении еще

Кто Вам такое сказал?

Это не соответствует действительности.

Не может.

Видите ли, квартира если общая, то один поставил, другой снял какие-то там камеры. В законе ничего об этом не указано.