Возможность приватизации муниципальной квартиры при наследовании - особенности в случае отсутствия оформленной доверенности и наличии единственного 14-летнего наследника

• г. Красноярск

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру. Если хозяин умер была генеральная довереность оформить приватизацию не успели. Наследник единственный 14 лет внук.

Ответы на вопрос (3):

Да на основании генеральной доверенности (стст 185 и 185.1 ГК РФ) можно подать документы на приватизацию квартиры.

Приватизация квартиры в вашем случае возможна, если наследодатель умер уже после подачи документов на приватизацию.

Если же вы не смогли подать документы на приватизацию на момент смерти - то к сожалению приватизировать квартиру не сможете.

Наследства тут быть не может.

Если документы на приватизацию были поданы, только тогда можно признать право собственности наследнику.

"оформить приватизацию не успели".

Начали и не завершили? На каком этапе умер родственник?

Или вообще не начинали?