Как отозвать персональные данные у микрофинансовой организации?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно направить заявление. Только от звонков это не спасет, нужно другое направить.

Добрый день! Путем подачи заявления. Если не получится - иск в суд об обязании.

Вы можете направить заявление в микрофинансовую компанию, но это будет возможно только когда у вас уже не будет никаких обязательств перед данной компанией, то есть заём который вы оформляли, должен быть погашен. Пока у вас имеются обязательства перед компанией, отозвать свои персональные данные вы не сможете.

Ничего не оформляла, только подала заявку, которую позже отменила, но персональные данные послала, включая фото документов и рядом с ними, на другой день завалили предложениями МФО различные, со статусом "Ваша заявка одобрена"

Лариса, нужно направить соответствующее заявление в их адрес.