Как правильно учесть доход от продажи имущества при наличии ареста на банковский счет

• г. Калининград

После продажи ипотечной квартиры судебными приставами с торгов, остаток суммы был переведен на мой банковский счет и тут же наложен на него арест по другому исполнительному производству долг по которому больше, чем мне причиталось от продажи квартиры с торгов. Судебными приставами была полностью списана сумма с моего счета. Считаются ли эти денежные средства доходом от продажи имущества, а если так, то приставы должны списать не всю сумму, а 50% от нее?

Ответы на вопрос (3):

Считается доходом

Спросить
Пожаловаться

Снял со счёта банк по Постановлению пристава об обращении взыскания на денежные средства должника. В платёжном поручении организатор торгов или пристав указал наверняка код идентификатор платежа как "Иное" и деньги все банк списал.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Можно ли вернуть 50%?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: показания прибора не передавались поставщику газа более 3 месяцев, плата выставлялась по нормативу. В расчетном периоде июль 2020 были сняты показания прибора и фактическое потребление отличается от тех объемов которые начислены по нормативу. Правильно ли я понимаю что доход полученный от перерасчета я буду должна включить в текущие доходы 3 квартала 2020, не смотря на то что газ фактически потреблялся в прошлые периоды.

У меня вопрос: бывший супруг собирается получить субсидию на покупку квартиры. Субсидию выдают от города, так как мы все стоим в одной очереди на улучшения жилья. Это можно ли считать доходом?. Субсидию?

И ещё, если позволите: несмотря на наличие судебного приказа о взыскании алиментов со всех видов дохода и наличие договора купли продажи автомобиля бывшим мужем, пристав уверяет что это не является доходом... Так ли это? и как получить с дохода за продажу авто, если пристав неправ?

Заранее спасибо за ответ.

Наложили арест на банковский счёт.

Что означает: задолженность по платежам за жилую площадь ком платежи включая пени за исключением задолженности за газ тепло и электроэнергию? Означает ли это что задолженность по всей квартире за свет (а собственников 3 человека) могли наложить только на одного собственника.

Я ИП на упрощенке 6%,открыла расчетный счет. Но им не пользуюсь. Моя предпринимательская деятельность, это грубо говоря КУПИ - Продай в инетернете. И ни разу мне не попался человек с расчетным счетом. Все деньги я получаю на карту. Как мне правильно ввести учет доходов и отчитаться.? Карта моя личная.

В 2020 г. организация применяла усн доходы. Реализация (подписание актов оказанных услуг) проведены декабрем 2020 г., деньги поступили на расчетный счет в январе 2021 г. С 2021 года организация перешла на усн доход-расход. Как учесть этот доход? По ставке 15? или 6?

Продаем с соседом коммунальную квартиру. У меня одна комната, у него две. Как при расчете правильно учесть общую площадь (кухня, санузел, прихожая), т.е. в каких пропорциях или долях? Зависит ли от размера жилой площади каждого собственника? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите моей дочке в ноябре было три года

Я только два месяца назад устроилась работать официально. . Муж официально работает. На пособия для детей от трёх до семи лет. Могу я рассчитывать? О доходах за 12 месяцев муж может взять? А я нет. так как только устроилась. Сидела с ребенком.

Такой вопрос я являюсь госслужащим и буду подавать сведения о доходах на себя и жену. Жена работает на дому без ип, имеет счет в банке на Физ лицо на который периодически поступают средства для выполнения ее работы. Как то надо отражать эти средства в доходах? И если не отражать то какие последствия будут?

Как написать правильно заявление, что при разводе я все оставляю жене и не претендую на совместно нажитое имущество.

Как действовать правильно если приставы не уведомили о суде и решении суда, наложив орест на счет в банке. Как мне правильно поступить?

Вот у меня пришло смс сообщение с банка, что наложили арест на банковский счёт, т.е. банковской карты, на суд приглашений не было и письменного уведомления тоже не было, это правильно или нет?

В результате-расхождения по счетчикам и данным в квитанции теперь составляют по холодной воде порядка 100 кубов, по горячей 70. Т.е. в квитанции показания меньше! Как поступить, чтобы все стало правильно? Передать реальные показания счетчиков в текущей квитанции на оплату или постепенно выравнять эти цифры, прибавляя ежемесячно несколько кубов к средним показателям?

Правомерен ли денежный перевод на расчетный (банковский) счет районного суда суммы по исполнительному производству, с указанием успешного судьи.

В препроводительной ведомости был указан специальный банковский счет платежного агента, куда должны быть зачислены наличные денежные средства. Какие нормы обязывают банк исполнить препроводительную ведомость и зачислить денежные средства именно на СПЕЦИАЛЬНЫЙ банковский счет? В нашей ситуации банк ошибочно зачислил средства на РАСЧЕТНЫЙ счет.

Мне выдали решение суда, время для обжалования прошло, исполнительный лист получала ли бывшая жена или нет я не знаю, плачу алименты в размере 6000 руб. ежемесячно, получаю расписку за алименты, но ситуация изменилась, дело в том что бывшая жена отказалась предъявить мне паспорт для того чтобы я сверил серию и номер паспорта указанных в расписке! В связи с этой ситуацией у меня вопрос, 1. вопрос - куда нужно бывшей жене обратится чтобы я мог лично перечислять алименты с моего банковского счета на её банковский счет? 2. вопрос - в случае не согласия с моим предложением о перечислений с банковского счета на банковский счет бывшей жене, то куда мне обратиться чтобы у меня было подтверждение оплаты в счет алиментов на детей, так как бывшая жена отказывается предъявить мне паспорт для сверки серии и номера указанных в расписке?

На моей именной карте был наложен арест в судебном порядке. На суд я ни разу не приходила. В Сбербанк онлайн заходя была строка красного цвета о том, что на карте наложен арест. Спустя несколько десятков месяцев, красная строка пропала. А в смс написано, что прекращено взыскание по исполнительному производству. Что это значит? Спасибо.

Как правильно просчитать сумму иска. Мною до брака было приобретено имущество на сумму 41799 руб. (подтверждено чеками), однако супруг отдавать данное имущество мне отказался, сказав, что только через суд. При составлении искового заявления, в котором будет сумма подлежащего делению имущества, я сумму данного имущества тоже должна считать? И соответственно, при расчете госпошлины?

У нас возникла такая ситуация. Мужу на работе выплачивается компенсация на печное отопление 6300 рублей. Эта сумма плюсуется к з\плате, высчитывается подоходный налог и алименты. И эта же сумма высчитывается как выданная полностью, то есть 6300. Правильно ли это?

Судебными приставами наложен арест на банковский счет в связи с имеющейся задолженностью по кредиту и не возможны никакие операции по снятию наличных с банковской карты. Подскажите, пожалуйста, если выплатить полностью сумму задолженности, арест снимается автоматически или необходимо куда-то обращаться для того, чтобы можно было пользоваться картой при наличии положительного баланса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение