Нарушение нормативов посадок и строений от границы соседа в СНТ - что делать?

• г. Железногорск

Нормативы посадок и строений от

границ соседа в СНТ

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если сосед по даче построил на границе сарай, посадил деревья и дом в 2 этажа в двух метрах от межи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

В данном случае вам следует подать иск в суд как лицу права которого нарушены в силу ст.3 ГПК РФ.И уже судебные приставы будут требовать исполнения решения суда после вынесения. К сожалению, не один орган не наделен полномочиями заставить вашего соседа восстановить ваши права без суда.