Буду ли я иметь право собственности на эту квартиру в будущем?

• г. Северодвинск

Хочу отказаться от участия в приватизации квартиры, где мы прописаны вдвоем с мамой; сейчас я временно живу в другом городе. Буду ли я иметь право собственности на эту квартиру в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

- Никогда.

Отказываясь от приватизации вы сохраняете право постоянного проживания в этой квартире на тех же условиях, что и сейчас, то есть социального найма.

Татьяна, здравствуйте! Если Вы дадите свое согласие на приватизацию, а сами участия в ней принимать не будете, то впоследствии Вы сможете стать собственником данной квартиры в случае, если мама совершит с Вами какую-то гражданско-правовую сделку (подарит, продаст) либо в порядке наследования.

С уважением,

Харченко О.В.