Принятие в судебном порядке решения о возврате средств в МФО вопреки приостановлению ее деятельности - есть ли возможность ссылаться на этот факт?

• г. Самара

Пришло сегодня письмо от коллеторов. Там исковое заявление адресованное в суд. Я так поняла они подали на меня в суд. Так же сегодня узнала, что мфо где я брала деньги приостановило свою деятельность 3.05.2023 г. Они коллекторам передали мой долг ещё в апреле. Могу я в суде ссылаться на эту информацию, чтобы суд отменил решение о возврате средств в мфо?

Ответы на вопрос (2):

Ссылаться можете, но результат будет равен нулю.

Так если была сессия, то право требования уже у другой организации, которая действует. И приостановление деятельности предыдущего МФО не имеет значения