Моя жена переписала квартиру на мать, а покупали мы ее в браке. Как ее вернуть? Через суд?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Да, через суд, если вы не давали нотариального согласия на отчуждение недвижимости.

Общие квартиры — поровну. Это совместно нажитое имущество, каждому супругу достанется половина. В суд

Да. А каким образом она это сделала?

Здравствуйте. Вы вправе оспорить сделку.

С уважением, Дарья Алексеевна

Компенсацию за половину квартиры вправе требовать либо признания сделки недействительной.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела

Оспаривайте сделку в судебном порядке

Возможно получится через суд