Подставленный подросток - как оправдаться, когда вас обвиняют в преступлении, свидетелем которого вы просто были

• г. Москва

У меня случилась огромная проблема, меня подставили в преступлении 13-летнего меня. Вызвали инспектора пдн, и так как по камерам увидели меня, что я просто смотрел как ребята совершали преступление, мне грозят поставить меня на учет. Вопрос: как мне оправдаться, что я к этому вообще не имею причастия?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, если вы не причастны, стойте на этом, то и оснований для постановки на учет в ПДН не имеется.

Здравствуйте. Многое зависит от результатов расследования преступления, будете ли вы там как соучастник или как свидетель.

Нужно построить линию защиты и дать правильное показания