Претензии частного сектора - могут ли они требовать от нас новый забор?

• г. Кемерово

Частный сектор предъявил претензию к забору между ним и нами. Мы основная бюджетная школа, нет возможности строить новы й забор, но то еще целостный. Вправе ли они, что требуют от нас

Ответы на вопрос (3):

Нет, не вправе требовать что либо подобное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может и вправе, смотря, что они указывают в своей претензии и чем мотивируют замену

Спросить
Пожаловаться

Решайте вопрос через суд.

Вы не обязаны строить забор.

Спросить
Пожаловаться

Живём в частном секторе. Необходимо между участками поставить забор. Хочу сплошной, т.к. соседка все время суёт нос на мой участок. Знаю, что сплошной ставить можно только с разрешения соседей, а вот если забор будет не совсем глухим, а с сеткой снизу 30-40 см. (для того чтоб было проветривание и обдув участка) и лишь потом только сплошной высотой по норме не более 1.8 м. от земли. (сетка входит в эти 1.8)Нужно ли будет все равно разрешение от соседей на такой забор?

Вдоль заборов частного сектора, на расстоянии 1,5 м от забора ОАО "РЖД" устанавливают шумопоглащающие экраны, помимо этого к каждому домовладению будут установлены ворота, которые как и ограждения будут собственностью РЖД. Проект согласован с местной администрацией. Об установке ограждений собственников поставили когда уже начались работы. Пожалуйста, подскажите правомерно ли это? Каждый частные сектор имеет ворота и подъезды к ним, вторые ворота нам для чего?!

Скажите пжл, сколько метров за пределами забора частного сектора можно использовать под благоустройство? Расстояние между заборами 14 м, сосед напротив облагородил 3 м; дорога не центральная - проезд; наш дом в начале проезда; так как мы первые жители проулка, положили трубу на перекрестке и засыпали щебенкой. В результате, все остальные жители стали проезжать по "нашей дороге" - вдоль нашего забора, практически впритык. Далее, на перекрестке уложили еще одну трубу - сообща. Но (!) никто не хочет ездить по новому пути; дорога "приватизирована по-умолчанию" вдоль нашего дома. Жаль, нет возможности выложить фото - было бы понятней. На днях мы решили благоустроить нашу часть проезда - выкатился скандал... есть ли какие либо нормы на сей счет (?) - о зоне благоустройства вдоль частного сектора? Заранее благодарю. :) на нас хотят подать в суд О_О.

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы жильцы многоэтажного дома, дом находится возле дороги, на против нашего дома стоит частный дом, он тоже возле дороги и жильцы частного сектора поставили себе забор, из-за которого не видно проезжей части. (там очень плотный забор из досок). Получается он препятствует выезду на проезжую часть. Мы хотели бы подать обращение в Администрацию и ГИБДД.

Какое минимальное расстояние должно быть от дороги поселочной асфальтированной до начала забора частного сектора участок по документом вплотную примыкает к дороги спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я торгую готовыми банями, в нашей области (Белгородская) большой частный сектор, хочу развесить баннеры в поселках с частным сектором прямо на заборах у собственников (разумеется, по согласованию с хозяевами). Хотела узнать, законно ли это. И с кем кроме собственников нужно согласовывать.

Можно ли подать заявление об угоне автомашины, по истечении 3 недель. Разбита машина и поврежден забор частного сектора. Угонщица является совершенолетней, но была ранее интернатовская и находилась под опекой.

Имеют ли право устанавливать автостоянку в плотную к забору частного сектора и перекрытия подьезда и подхода к частному домовладению.

Мусорные контейнеры стоят в полуметре от забора моего огорода (частный сектор граничит с кварталом пятиэтажек); насколько это законно и какие нормы или статьи регламинтируют данную ситуфцию?

Вопрос по Краснодару. Будет ли считаться незаконной рекламой баннер на заборе частного сектора с надписью ПРОДАЮ ЧАСТЬ ДОМА и номером телефона, если продает собственник, не риэлторское агентство? Вопрос по факту рекламных нововведений мэра Краснодара http://www.glava.krd.ru/news/1178/

В частном секторе многие жильцы заводят собак.. но у некоторых владельцев собаки гавкают и днём и ночью даже летом невозможно открыть окна из-за лая... мы написали обращение к недобросовестным владельцам собак, чтобы они учитывали и наши права на тишину и воспитывали своих пустобрёхов или одевали бы им ошейники-антилай.. собрали 15 подписей (более половины жильцов нашего района). Среди таких владельцев есть депутат нашей городской думы... результата-нет... при обращении к участковому инспектору получили ответ В РФ нет закона о содержании собак и поэтому терпите... и что теперь делать?

Живу в новом частном секторе, два года назад при въезде на улицу установили мусорные баки, вернее просто бросили, каждую весну и лето там просто Ад, как будто живем на помойке, писали в администрацию реакции нет. Вонь, кругом мусор, даже во двор залетает. Подскажите куда обращаться? И как правильно составить претензию?

Живу в новом частном секторе, два года назад при въезде на улицу установили мусорные баки, вернее просто бросили, каждую весну и лето там просто Ад, как будто живем на помойке, писали в администрацию реакции нет. Вонь, кругом мусор, даже во двор залетает.

Сколько будет стоить составление данных заявлений:

1) Жалоба в администрацию

2) жалоба в Роспотребнадзор

3) жалоба в экологическую службу

4) жалоба в прокуратуру

Подписи с соседями мы собираем.

С января 2019 г.на нашей улице в частном секторе появились квитанции на вывоз мусора. Контейнеров никогда небыло и до сих пор нет. Уже ноябрь месяц. Как правильно составить коллективное заявление на установку контейнеров? Что нужно? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Мы живем в новостроящимся частном секторе. Вдоль красной линии домов по плану проходит асфальтированная пешеходная дорожка, а для машин дорога в 40 м от линии домов, но пока все на бумаге. Нам для выхода в город приходиться проходить мимо дом в котором живет злополучный сосед. Лето вбил столбы, натянул цепи поперек дороги и запретил ходить мимо его дома. При обращении в администрацию нам ответили: мол не забор бочком обойти можете. Тогда мы дальше по дороге тоже поставили столбы с цепью, что бы и сосед не мог проехать и пройти. Что тут началось и администрация набежала. Давай писать нам предписания что бы все убрали, при чем на соседей не давили. Но в итоге все же он убрал цепь и его оштрафовали. Наступила зима, стал засыпать очищенную дорожку снегом. А для комплекту собачьими фикалиями. Мы чистим, он засыпает да водичкой прилевает. Администрация разводит руками. А что мы сделаем, милиция-не наша юрисдикция, а в суд обращаться уже и снег растает к тому времени, а ходить нам нужно сейчас. Сосед не адекватен не на какой компромисс идти не желает. Решили трактор нанять, что бы прочистить дорогу, а он машину ставить, что трактору не подехать, Сегодня то же нагребем снегу и перекроем ему дорогу. Что можно в это случае еще предпринять? Накипело, соседка уже на готова на криминал пойти.

Проживаем в частном секторе, на всей улице стоит 1 бак под мусор. Недалеко стоят пятиэтажные дома и люди проживающие в них несут мусор к этому баку. Бак уже полный, кидают рядом, в итоге грязь, неприятный запах, вороны и крысы. Это все тянется с июня. Обращались в городскую администрацию и прокуратуру но ни каких изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение