Принят Законопроект №365972-8 о внесении изменений в Федеральный закон Об образовании в Российской Федерации в части трудового воспитания обучающихся. Возрастное ограничение и приоритеты школь

• г. Симферополь

20.07 Принят Законопроект

№ 365972-8

О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

(в части трудового воспитания обучающихся).

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста распространяется действие закона? Может ли администрация школы ставить в приоритет школьные работы по уборке и садовым делам, если у ребенка в это время занятия в секциях?

Ответы на вопрос (2):

Проект - еще не закон. И его будут смотреть и пересматривать, править и переправлять, Наталья Валерьевна.

Приоритет школы в любом случае не будет над интересами ребенка в праве на образование (секции, которые не в общем плане, не в приоритете, т.к. это не общая программа).

Секции как раз наш приоритет. Интересует, как избежать злоупотребление школой данным актом? Не хочется, чтобы вместо секций ребенок полдня копал в школе.