Какие военкоматы отвечают за восстановление военного билета мобилизованных?

• г. Кемерово

Где восстановить военный билет мобилизованному? Если военкомат по месту жительства отказываются, говорят восстановит тот военкомат к которой воинской части относится мобилизованный.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анна)

Вы можете обратиться в военный комиссариат, в котором мобилизованный стоит на воинском учете. Все документы оформляют они, а отказывают они по двум причинам, не знают порядка, либо не хотят работать!

Пишите заявление на основании чего нужно восстановить документ, регистрируйте в несекретном делопроизводстве военкомата, если откажут, обращайтесь в военную прокуратуру.

Ну я правильно понимаю, что стоит на воинском учете по месту жительства и от куда был мобилизован?

Если вы утеряли или в/б был испорчен, уничтожен в зоне СВО, то ваше командование должно восстанавливать вам документы.