«Ответственность за несвоевременное восстановление военного билета»

• г. Воронеж

Разъясните, есть ли какая-нибудь ответственность за несвоевременное восстановление военного билета после утери. Если, скажем, прошёл двухнедельный срок, а человек его не восстановил. Просто потому, что в данный момент военник ему просто не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Спасибо. Если я правильно понял, то никакой административной ответственности за НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ военного билета не предусмотрено, верно?

Штраф назначается не за несвоевременное восстановление, а за его утрату.