Конфликт с МФО - написали в полицию по поводу возбуждения уголовного дела и угрожают арестом, имея маленького ребенка

• г. Гатчина

Мфо написало на меня в полицию из за мфо на возбуждение угтловного дела брал а в мфо 6 тысяч а хотят 47 грозят в полиции арестовать а уменя маленький ребенок

Ответы на вопрос (3):

Полиция всегда вызывает повесткой, шлите мфо в суд, вас пугают, арест может быть наложен только на основании судебного акта.

Наталья! Ваша благодарность юристам сайта безгранична!

Вы уже "заминусовали" ответившему Вам юристу.

С такой агрессивностью, не думаю, что "маленький ребёнок" Вам поможет.

Наталья, не стоит переживать по поводу угроз арестом, т.к. арест не предусмотрен законом за нарушение условий договора займа.

Кроме того, вы не должны платить 47 тыс., если получали заем в размере 6 000 руб.

Дожидайтесь обращения мфо в суд - в суд подавайте возражения на иск в части завышенной суммы задолженности.