Возбуждено ИП без получения приказа - как поступить дальше?

• г. Казань

Возбуждено ИП 24.07 по СП от 26.09.2014. На руки приказ не получал, узнал только на ЕПГУ.

Написаны отмена судебного приказа и ходатайство в восстановлении срока с документами, подтверждающими неполучение. В канцелярии судебного участка отказались принять, сославшись на то что дать ничего не могут, архив уничтожен, прошло 9 лет взыскатель сошел с ума идите к приставу. Как грамотно поступить дальше?

Ответы на вопрос (8):

Получайте на руки определение суда об отмене судебного приказа и идите с ним к приставу.

Суд не принял даже документы. Какое определение?

Здравствуйте, отправляйте ходатайство с копиями документов почтой (заказным письмом с уведомлением), суд обязан принять и зарегистрировать входящий документ, одновременно писать заявление приставам об окончании производства по делу в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа.

Е.В. а если ип повторно возбуждено?

В таком случае направьте в суд почтой ходатайство, а там на усмотрение судьи, может и не отменить, на практике такие случаи были.

Отказ суда незаконен. Да дело само уничтожено, но заявление заявителя и сам судебный приказ и документы по его неполучению должны остаться в архиве.

Смотрите на сайте ФССП когда было окончено предыдущее ИП возбужденное по СП? Оконченные ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ отображаются на сайте ФССП 3 года, ст. 6.1. ФЗ. Если СП подан к исполнению за сроками предъявления, то возбуждение СП незаконно. Проверяйте.

Подавайте жалобу на сотрудников судебного участка мирового судьи или Почтой России подавайте документы.

Здравствуйте, не принять возражение относительно исполнения судебного приказа не имеют право, ели дело даже в архиве они должны рассмотреть дело по имеющимся доказательством. Не принимает канцелярия в суде пишите через Гаспоавосудие электронно

Направьте ходатайство почтой в суд согласно ГПК РФ Ст. 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле.