Иллюзия соседства - коровы, алабаи и проблемы безопасности

• г. Орёл

День добрый! Рядом с моим домом сосед установил электропастух на растоянии 10-15 метров от моего забора. За ним пасутся коровы, голов 50-70. Сколько метров от жилых домов могут пастись КРС. Кроме электропастуха сосед привязал огромных собак азиатских алабаев. Они не раз отвязывались и в этих случаях мы вынуждены скрываться и не выходить из дома. Вдоль этого ограждения пролегает проселочная дорога, которая ведёт в автобусной остановке и выезду на шоссе. Получается, как в концлагере - колючая проволока и овчарки.

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Правила выпаса скота регулируются нормативными актами органа местного самоуправления. Кроме того, участок должен иметь категорию сельскохозяйственного назначения.