Возможно ли подать в суд на врача-психиатра из-за неправильных назначений, приведших к ухудшению пациента (суицид и развитие психоза)?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на врача-психиатра за неправильные назначения после которых у пациента ухудшалось состояние (суицид и развитие психоза)?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо обратиться в страховую компанию по омс с заявлерием о проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи. Результаты экспертизы будут доказательством по гражданскому делу.