Как возместить ущерб от повреждения двигателя после использования некачественного масла?

• г. Брянск

Купил масло на розлив. Не много поездил, загримел двигатель. Дотянул тысяч до трех, гриметь стало сильнее. Сменил масло еще раз, нл уже другое из другого места Стук уменьшился. Но совсемне прекратился. Ремонт двс оч дорого. Как возместить ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Никак не возместите, это ещё нужно долго и сложно доказывать. Но вот как можно покупать масло на розлив, и заливать в автомобиль, это большой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства приобретения масла с обоих мест, а также подтверждение состояния авто - возможно возместить ущерб а судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Документы на покупку масла имеются? Его остатки сохранились?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первую очередь вам нужно доказать что поломка произошла из за этого масла. Для этого потребуется экспертиза

Спросить
Пожаловаться

После замены масла двигателя автомобиля на сто обнаружилась поломка вакумника. Машина стала дымить и плохо разгоняться. По скольку до этого её ремонтом занимался другой автоцентр. Я после воскресенья, машина конечно в выходной стояла на парковке, лбратился к ним с диогностикой где и выяснилась причина, вернулся туда где было зделано последнее то по замене масла, поломку осмотрели и выставили мне счет на замену и работу, хотя поломка обнаружилась после то,как доказать и что делать, заявление на выявление причины отказа авто я оставил у диспетчера.

Отдал телевизор на ремонт, по замене подсветки, матрица была рабочая, мастер сказал к среде будет готово, но в итоге начал оттягивать до пятницы, в пятницу звонит и говорит что там якобы матрица не рабочая, знакомый говорит это по их вине матрица полетела, в итоге этот мастер говорит что ремонтом занимался не он,а его знакомый, Я требую возместить ущерб, компенсацию, он отказывается.

Как можно возместить ущерб после посещения автосервиса. При ремонте авто без моего ведома помыли двигатель, звлили свечи, катушки, придется все менять.. как привлечь автосервис к устранению последствий их действий?

Пьяный сосед повредил входную дверь. (разбил деревянную табуретку об дверь). Остались сильные вмятины и не работают оба замка. Как можно возместить ущерб? Дверь покупал год назад за 11000 руб. Плюс установка с доставкой 6 т. Р.

Припаркавал машину возле запасных ворот датского сада (ворота постоянно закрыты, на цепи). Именно в этот день работник детского сада решил покрасить асфальт, на котором частично стояла моя машина. Часть асфальта он покрасил, другую на котором стояла моя машина нет, но при этом воротами ударил машину, оставив вмятины и царапины. Что делать и каковы шансы возместить ущерб. Спасибо!

Ситуация такова: одна крупная авиакомпания при погрузке - разгрузке багажа испортила наш чемодан. Чемодан был упакован в стрейч ленту, перегруза не было. Тем не менее, после получения багажа, на чемодане были обнаружены вмятины и сломана ручка. Написал претензию в авиакомпанию. Проучил ответ что необходимо предоставить оригинал акта о порче багажа, который составляется в аэропорту. Такой акт не составлялся. Если честно, не знали. Ни разу не сталкивались. Только зафиксировали на фотокамеру прямо в аэропорту. Снимки также были отправлены вместе с претензией. Чек на покупку чемодана тоже прикладывал. Есть ли шанс хоть какую - то компенсацию получить? Дело принципа. Раз испортили, обязаны возмещать убыток.

Мне повредили автомобиль на автоматической автомойке. В процессе выломали левое зеркало, После мытья на машине я увидела повреждения лакокрасочного покрытия с левой стороны, а также вся левая соторна была в белых пятнышках, которые с трудом стираются. Что делать в этом случае? Я вызвала руководство мойки, они отказались возмещать ущерб, сославшись на то что надо было убирать зеркала, а всё остальное вы получили где то в другом месте, на стоянке например. Я сделала фото моей машины, чек остался. Свидетелей нет, кроме работников автомойки и моей дочери 14 лет, которая сидела со мной в машине. Видеорегистратора тоже нет. После я поехала в полицию и написала заявление для составления протокола и проверки автомойки. Что мне делать дальше, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю пристрой к дому, привозили контейнер для вывоза мусора и в процессе Водитель повредил забор соседей, кто должен возмещать ущерб соседям?

Что делать если сгорела бытовая техника из-за подрядных работ по проводке интернета, подключились неправильо в щитке и у бабушки сгорела техника. Сначала они пообещали все компенсировать и купить новую технику, но сейчас уже пошли на попятную. Как заставить их возместить ущерб?

На руках есть акт от аварийной службы о подтверждении нанесения ущерба.

Установщики кухонной мебели пробили насквозь стену в ванную и там сильно откололось 4 плитки. К сожалению, дочь по неопытности подписала акт приема-передачи. Можно ли теперь как-то возместить ущерб? Или уже поздно? Спасибо.

Я председатель ТСЖ. Жилец поставил машину под окнами. Утром обнаружил, что разбито лобовое стекло, что ветром снесло с крыши снег, хотя крыша плоская. Требует возместить ущерб.

Мой авто, стоял на автостоянке, в последствии ветра мой авто повреждённо элиментами крыши здания на территории стоянки... кто мне должен возместить ущерб владельцы стоянки или камунальные службы?

Треснула канализационная труба в верху в меж этажном перекрытие, в итоге вздулся потолок (он зашпаклеванный), кто должен теперь нам возмещать ущерб или делать ремонт, за вздувшийся потолок, приходил сантехник из УК и сказал, что на верху у соседей сухо и это треснула труба в плите. И еще на кухне промок верху угол, пот газовой трубе струилась вода, в итоге опять испорчен потолок, и опять у соседей сверху все сухо, должна ли УК возместить ущерб или сделать ремонт?

Здравствуйте. 19.10.15 г. обратилась в стоматологический центр для осмотра зубов, с последующим лечением. Снимок не делали. Вскрыли каналы, удалили нерв, запломбировали 3 канала, поставили пломбу. После лечения зуб вёл себя беспокойно, в ночное время появлялась пульсирующая боль. Обратилась к доктору, объяснил, что после лечения зуб может болеть. В мае 2017, зуб начал болеть периодически, я сделала снимок и обратилась в другую клинику, т.к. находилась в командировке в другом городе. На консультации мне объяснили, что плохо запломбированы каналы, поэтому на корне зуба сильное воспаление. И как себя поведёт зуб в дальнейшем, уже никто гарантии не даст. Нужно всё вскрывать, заново чистить и лечить каналы, а воспаление может проявиться по разному не предсказуемо. Гарантия на пломбу 1 год, к пломбе претензий нет, воспаление началось из-за халатной, не качественной работы врача. Скажите пожалуйста, могу ли я обратиться в мед. центр с претензией о некачественно полученой услуги, или в суд?

Спасибо. До свидания.

Обратились в автосервис CM City по замене ГРМ со своими зап. частями, купленными в Exsis.ru. Работы провели и выдали документ, замену ГРМ описали как "Замена помпы (ДОНС)" (стоимость работ 4 500 р), заверив, что данная работа включает в себя замену ГРМ, роликов и помпы. Год спустя машина заглохла, отвезли на эвакуаторе в ближайший автосервис той же сети CM City. Осмотр машины показал, что клапана погнуты, форсунки с трещинами, на поршнях следы, а причина всему этому изношенный ГРМ. Износ ГРМ, возникший в следствии долгой эксплуатации 2-3 года или 80 000 пробега. Но от того момента когда нам якобы заменили ГРМ не прошло и года и 20 000 км. Пока автосервис не предлагает урегулировать ситуацию, только оценили объем и стоимость работ. Могу ли подать иск на возмещение (полный ремонт двигателя) или как правильнее поступить?

Хочу подать в суд или написать заявление в полицию на своих горе-строителей, которые за оплаченные мной 100 000 руб (30 тр за работу+70 тр за материал, квитанций нет, но в договоре зафиксирована цена о получении этой суммы) сделали 30% работы, из них лишней и кое, что ещё и переделывать, например переустановка полотенцесушителя с самого начала. Заключая договор бригадир указал только имя, фамилию, подпись. Паспорт не предъявлялся, адреса и данных не знаю. Как быть, что делать?

Ремонт квартиры осуществлялся физическим лицом в соответствии с Договором подряда и Сметой. Стоимость работ договорная, за весь объем выполненных работ. Оговорюсь сразу, что, к сожалению, сумма предусмотренная договором была выплачена Подрядчику до окончания всех выполненных работ, предусмотренных Сметой (разжалобил, что трудное материальное положение, дети, разбил машину). Гарантийный срок договором установлен один год. Заказчиком на момент подписания Акта выполненных работ и в течение гарантийного срока обнаружены недостатки выполненных работ. В связи с чем, подрядчику была направлена Претензия с указанием на выявленные недостатки. При осмотре выявленных недостатков непосредственно на квартире подрядчик письменно согласился со всеми пунктами изложенными в претензии, но, позже отказался от устранения недостатков, без объяснения причин. Заказчиком неоднократно направлялись письма Подрядчику с предложение решения вопроса в досудебном порядке. Но, Подрядчик, полностью игнорирует все попытки связаться с ним (не отвечает на телефонные звонки, игнорирует СМС сообщения, отказывается получать письма на почте. Кроме вышеизложенного Подрядчик не смог отчитаться в полном объеме за сумму, выданную ему на самостоятельное приобретение дополнительных материалов (дюбеля, фитинги и т.п.) . Как поступить правильно, чтобы взыскать с Подрядчика деньги за некачественно выполненные работы и сумму за которую он не смог отчитаться по чекам? И второй вопрос: в моем случае срок исковой давности считать с началом гарантийного срока или или с момента, когда Подрядчик под роспись ознакомился с претензией? Спасибо.

Проблема с автомервисом. При ремонте повредили двигатель. На руках остался акт заказ-наряда и заключение другого сервиса, что при предыдущем ремонте был поврежден движок. Хочу вернуть деньги за прошлую работу и потребовать оплаты ремонта двигателя. Как это сделать если на мирную они не пойдут? Заранее спасибо.

Автомобиль поступил на сто после обрыва ремня тнвд, после замены поршней и клапанов головки цилиндров, забрал машину, но на следующий день привезли обратно, вскрыли двигатель---сорвало коленвал, погнут шатун... при вопросе как--ответ: маслянное голодание двигателя, возможно неисправен маслянный насос! Дирекция сто не отказывается, что если при их ошибке ремонта двигителя возникла причина за свой счет произвести ремонт, но давят на то что насос был не исправен и платить придеться мне! вопрос как мне быть, стоит ли заказывать независимую экспертизу, и какие шансы выиграть тяжбу.

В охраняемом авто кооперативе, членом которого я являюсь, кто-то въехал и повредил ворота моего гаража. Никто не сознается. Кто должен возместить мне ущерб? Подозрение, что данное повреждение было причинено при расчистки территории от снега трактором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение