Вопрос об инвалидности и процедурах для пациента с хроническим панкреатитом, хроническим гепатитом С и дополнительными симптомами

• г. Ульяновск

У меня хронический панкреатит и хронический гепатит с (уже 17 лет). На фоне этих заболеваний развивается рефлюкс-эзофагит и постоянные обострения гастрита. Также развивается дистрофия (теряю в весе), ИМТ 16, что является началом 3 стадии (последней) дистрофии. Также хронические боли в спине, руках и ногах. На фоне всех этих заболеваний воспалились лимфоузлы. Все заболевания записаны в анамнезе у меня.

Можно ли получить инвалидность по этому и какие процедуры необходимо пройти?

Скажите пожалуста

Ответы на вопрос (1):

Здесь юристы, а вам к лечащему врачу, он даст направление на МСЭ. Только комиссия решает, дать вам инвалидность или нет.