Женщина-военнослужащий из запаса столкнулась с препятствиями при попытке продления контракта из-за предельного возраста

• г. Владивосток

Женщина военнослужащий, из запаса, заключила контракт 19.07.2023 на 7 мес до предельного возраста 45 лет. Не сво.

Возможно ли будет продлить контракт далее?

В отделе кадров отказывают, в связи с предельным возрастом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

К сожалению, одного желания женщины-мало

Нужно еще и согласие командования

Если вопрос о том, обязано ли командование продлевать контракт за пределы предельного возраста - тогда нет, не обязано.

Заключение контрактов с такой категорией военнослужащих является правом, а не обязанностью командования части.