Могут ли родители (бабушка и дедушка внука) умершего сына подать в суд на установление отцовства с этим ребенком?

• г. Клин

У подруги есть ребенок 2 года (она мать одиночка). Недавно погиб отец ребенка (биологический). Могут ли родители (бабушка и дедушка внука) умершего сына подать в суд на установление отцовства с этим ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае устанавливается не отцовство, а факт признания отцовства. Но для этого нужна цель. Какая у них цель? Передать ребенку наследство? Так это наоборот, мать должна беспокоиться.