Ситуация с найденным кошельком - последствия и влияние на работу

• г. Черкесск

Нашла кошелек в магазине. Не отдала на кассу испугалась и оставила его на остановке вечером меня забрали в отдел за кражу открыли дело. Что мне за это будет и сообщат ли мне на работу?

Ответы на вопрос (2):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.

На работу не сообщают, однако могут узнать на работе когда следователь запросит характеристику на Вас.

Работа здесь не при чем.

Будет ответственность по факту кражи, все зависит от размера кражи.