Возможность получения условного срока при повторной судимости по статьям 228 часть 1 и 158 часть 1 и консультация хорошего адвоката для защиты в уголовном деле по статье 228 часть 2

• г. Улан-Удэ

Возможность получения условного срока при повторной судимости по статьям 228 часть 1 и 158 часть 1

Я судим два раза: статья 228 часть 1, и статья 158 часть 1. Обе судимости на данный момент погашены.

Сейчас возбудили уголовное дело по статья 228 часть 2...изъяли 100 гр мефедрона (крупный размер) Возможно ли получить условный срок при таких обстоятельствах. И что для этого нужно чтобы более смягчить наказание. Где можно найти хорошего адвоката который проконсультирует или возьмёт мое дело под защиту?

Ответы на вопрос (10):

Возможно. Вам помогут: полное признание вины, полное возмещение ущерба по ст. 158 УК РФ, положительные характеристики с места работы, с места жительства, наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Адвоката ищите в своем городе по отзывам.

По ст.158 судимость погашена

сейчас дело по ч.2 ст.228 УК

Да все верно, на данный момент возбудили уголовное дело по 228 ч 2

Кстати, пусть Ваш адвокат поработает над представленными материалами ОРМ (если, конечно, они проводились). Обычно при оформлении результатов ОРД можно найти много "косяков".

Здравствуйте 🤝

Честно, даже при наличии погашенной судимости, у Вас же крупный размер еще, думаю врядли можно получить условный.

Вину Вы признали. Это смягчающее. Но этого недостаточно

С уважением!

Рецидив по той же статье. К сожалению условный срок крайне маловероятен. Признание вины, лишь смягчит приговор. Не тратьте деньги на юристов, которые обещают что помогут (законно).

Предоставьте ходатайсвующий материал