Риски и последствия при продаже долей студии и оформлении банковской ячейки для покупателя

• г. Екатеринбург

При продаже долей студии риелтор покупателя оформила банковскую ячейку. Что может пойти не так и оценить риски... ключ у покупателя, и у него ипотека. Была регистрация через нотариуса, также через МФЦ, также в договоре о аренде ячейки были допущены ошибки. Э то моя первая сделка. Хочу узнать о последствиях, также что будет, если покупатель не продлит договор об аренде ячейки!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если сделка прошла регистрацию через МФЦ, то продавец должен перечислить деньги, а покупатель их получить.

Основной риск может заключаться в следующем: если в обусловленный срок договор купли-продажи не был предъявлен в РЦ, то считается,

что сделка не состоялась, и обратившемуся после окончания этого срока

покупателю будет предоставлен доступ к ячейке без присутствия других лиц, участвующих в сделке.

Но, немного странно, в сбере другое говорят) Только в присутвии двух лиц (продавца и покупателя)