Куда обращаться на бездействие полиции?

• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться на бездействие полиции?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

В данном случае бездействие полиции положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

1) В прокуратуру

2) Начальнику отдела полиции

3) В суд

По факту бездействия полиции следует обращаться в прокуратуру.

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд. Также можно оставить жалобу на телефон доверия местного МВД. Можно все эти действия осуществлять одновременно.

К себе и обращайтесь, Вы же юрист!