Нужна ли доверенность от отца, если ребенок 7 лет со свидетельством о рождении ЛНР едет с мамой гражданской РФ в Адлер через Казахстан?

• г. Омск

Пезд на Адлер через Казахстан. Ребёнок 7 лет свидетельство о рождении ЛНР, но есть гражданство РФ едет с мамой гражданской РФ. Нужна ли доверенность от папы?

Ответы на вопрос (2):

Доверенность от папы не нужна.

Для выезда ребёнка за границу согласие нотариальное родители требуются только в том случае если он едет один с кем-то из взрослых, если он едет с одним из родителей согласие второго родителя не требуется