Получите ли вы скидку на оплату университета в Московской области, если ваша дочь поступит на платное отделение после достижения 18-летнего возраста?

• г. Москва

Мы живём в московской области. Дочка поступила в университет на платно в феврале 2024 года ей исполнится 18 лет. Снимут с нас статус многодетных или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина Игоревна. Если старшему ребенку исполнилось 18 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.