Вопрос о предоставлении другого жилья в случае аварийности квартиры с договором социального найма и наличием другой квартиры в собственности

• г. Томск

Снимаем квартиру по договору соц, найма с администрацией, дом признали аварийным, дадут ли нам другое жильё, если в собственности есть ещё квартира?

Ответы на вопрос (2):

Дадут, наличие другого жилья не влияет, т.к. выселение из аварийного жилья - это не улучшение жилищных условий.

Да, дадут.

Предоставление жилого помещения вместо аварийного носит компенсационный характер и не связано с наличием у нанимателя других жилых помещений.