Необходимость ускоренного ремонта крыши муниципалитетом после пожара - жизненно важные меры для сохранения имущества и безопасности соседей

• г. Зеленоградск

Как заставить муниципалов быстрее произвести ремонт крыши, так как в прошлом году произошёл пожар по халатности они не смотрят за своим имуществом, и произошёл поджог) я как собственник живу по соседству сгорела кровля, в связи с этим сейчас выпадают осадки и меня подталкивает.

Ответы на вопрос (2):

Есть несколько путей:

1. Обратиться с жалобами в Прокуратуру и ГЖИ (жилищную инспекцию) .Возможно после проверок они добровольно все исполнят.

2. Оценить размер нанесенного ущерба, включая восстановление крыши и взыскать их с УК и на эти деньги нанять подрядчика и сделать ремонт.

Могу предположить, что только в судебном порядке вы сможете обязать администрацию муницпального образования сделать ремонт крыши вашего дома при условии что будут дрказательства того, что ваш дом загорелся от пожара в здании, находящемся в муниципальной собственности.. А суд это дело не быстрое. Можете за свой счёт отремонтировать а потом взыскать с администрации мунипального образования понесенные вами расходы, которые должны быть документально подтверждены. Как-то, так. Других вариантов не вижу.