Каким образом банк Ренесанс может повесить кредит, если имеется чек на возврат товара?

• г. Зеленоград

4 июня оформила кредит на телефон в тот же день отказалась и оформила возврат. Банк Ренесанс утверждает, что денег. Может ли банк повесить кредит, если у меня есть чек об возврате товара?

Ответы на вопрос (4):

Может, это разные правоотношения, по предоставленному кредиту и по тому товару, для приобретения которого кредит брался.

Доброго времени суток.

Необходимо изучать детально, был ли вами получен товар, а также документы с банка/ магазина.

Вам необходимо запросить документы и обратиться к юристу.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк в письменном виде и приложить копию возвратного чека. В вашем случае вопрос о возврате денег банку должен решать магазин и банк. Вы можете обратиться с жалобой в Центральный банк через интернет приемную, а также в суд в соответствии с ФЗ N 2300 " о защите прав потребителей" с иском о признании договора НЕЗАКЛЮЧЕННЫМ, так как вы товар вернули и магазин сделал вам возврат. Также в иске нужно просить суд обязать банк передать в Бки надлежащую информацию об отсутствии этого договора кредита. Сначала пробуйте решить в досудебном порядке, банк может сам передать сведения в Бки с корректировками. Вы как потребитель можете вернуть товар в установленном законом порядке, возврат вам сделали и товар вы оставили в магазине, магазин обязан вернуть деньги, но вернуть их вам он не может так как вы, их не вносили по факту, поэтому магазин должен вернуть деньги банку.

Здравствуйте. Возврат товара не означает, что вы вернули кредит банку и досрочно его закрыли. Возврат товара и закрытие кредитного договора это отдельные действия.

Получайте с банка справку об отсутствии действующих кредитов.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona