Посудомоечная машина в детском саду сломалась в первый день - гарантия отказывает. Что делать?

• г. Хабаровск

Купили посудомоечную машину в детский сад, в группу на 22 человека. Машина сломалась в первый день. Эксперт от организации выдал заключение о том, что случай не гарантийный, т.к. машина используется в коммерческих целях, в детском саду, о чем прописано в гарантийном талоне.

В гарантии отказывают. Что можно сделать? Досудебную претензию составили, отказано.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд. Не имеет значения, как используется, главное по назначению.

Если поломка не по Вашей вине, то обращайтесь в суд.

Обращайтесь в суд