Председатель Снт назначил плату за вывоз мусора больше чем счёт от компании по вывозу мусора, это законно?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Не законно, он тарифы не назначает, это функция государствп

Нет, это незаконно, Ольга. Председатель лишь выполняет роль представителя членов СНТ, а не местного царька, устанавливающего свои правила.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 19. Председатель товарищества

Можете обратиться в правоохранительные органы как заинтересованное лицо. Вполне возможен коррупционный сговор.