Проблемы с оформлением и уход с работы - что делать в такой ситуации?

• г. Псков

Устроилась официанткой, но меня никак не оформили, не подписывала ничего вообще. Просила какой-нибудь договор, мне сказали да да ок, но так ничего и не дали. Работаю в ночь, проработала месяц и сегодня написала, что в ночь больше работать не могу, так как мне плохо, начались проблемы со сном и ухудшилось состояние. Написала что до 31 июля работаю последнюю ночь, и больше не буду. Мне говорят что я должна отработать 14 дней. Я сказала что не обязана этого делать, так как я не оформлена никак, на что мне говорят что тогда не выплатят зарплату. Помогите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

А за невыход на смену грозят штрафом 3000

Ответы на вопрос (2):

Штраф Вам не могут приписать (даже если бы был трудовой договор) и уйти Вы можете в любое время без отработок, т.к. ничего не подписывали. Если "Работодатель" откажется платить, то придется доказывать факт работы, поэтому надо собрать доказательства на случай спора, Анастасия.

Если вам откажут в выплате заработной платы, то вы вправе обратиться в суд, доказывать что вы работали в данном заведении придется вам с помощью письменных доказательств и свидетельских показаний.